Состоялась работа миссионерской секции в рамках VI Епархиальных Рождественских образовательных чтений

По благословению Преосвященного Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского, 14 ноября в здании Губкинского духовно-просветительского центра «Преображение» в рамках VI Епархиальных Рождественских образовательных чтений состоялось заседание секции епархиального миссионерского отдела под председательством руководителя отдела священника Олега Билевич. В работе секции приняли участие сотрудники миссионерского отдела епархии, помощники благочинных по миссионерской работе от духовенства и мирян.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель секции, священник Олег Билевич. В продолжение встречи собравшимся были представлены доклады. Священник Роман Моисеенко (клирик храма ап.Иакова г. Губкина) выступил с докладом «Православное свидетельство в многоконфессиональной среде»; священник Сергий Гусев (председатель молодежного отдела епархии) подготовил сообщение «Основные аспекты миссионерской работы с молодежью», протоиерей Георгий Кравцов (председатель социального отдела епархии) поделился опытом миссионерского служения сестер милосердия.

Целью работы секции стал обмен опытом миссионерской, пастырской и социальной деятельности, обсуждение вопросов совместной организации миссионерской деятельности, установление связей между общинами.

В рамках прошедшей секции обсуждались важные и актуальные вопросы, связанные с различными направлениями и формами проповеди в настоящее время.