Подведены итоги епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

С 1 сентября по 1 ноября 2018 года проходил епархиальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

За этот период с благочиний Губкинской епархии в епархиальный отдел образования и катехизации для участия в конкурсе поступило 45 работ.

9 ноября 2018 года в здании Губкинского Духовно-Просветительского центра «Преображение» под председательством епископа Губкинского и Грайворонского Софрония прошел отбор работ для участия в заключительном этапе конкурса «Красота Божьего мира». Решением жюри для участия во втором этапе конкурса в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в город Москву направлены 9 работ.

Заключительный этап будет проходить в период с 15 ноября по 15 декабря, после чего на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации pravobraz.ru будут опубликованы итоги.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Жюри конкурса возглавляет Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Помощь в организации и проведении конкурса оказывает Фонд просвещения «МЕТА».

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *