Собрание благочинных епархии в режиме видео-конференции

27 апреля 2020 года посредством удаленной связи (в режиме конференции в Скайпе) состоялось собрание благочинных Губкинской епархии. Совещание прошло под руководством Преосвященного Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского. Трансляция происходила из Духовно-просветительского центра «Преображение».Правящий архиерей Губкинской епархии рассказал о ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции на территории Белгородской области, в связи с чем были приняты ряд мер для исполнения всеми клириками епархии.

Духовенству предписано воздержаться от посещения кладбищ в день поминовения усопших Радоницы, ограничившись совершением заупокойных богослужений в приходах епархии со строгим соблюдением всех профилактических мер.

До времени прекращения действия режима повышенной готовности, введенного на территории Белгородской области, отменяются соборные богослужения в дни престольных и иных значимых церковных праздников.