Заседание коллегии отдела по делам молодежи состоялось в Губкине

27 июня 2019 года в Духовно-просветительском центре «Преображение» состоялось заседание коллегии  епархиального отдела по делам молодежи. Тема встречи — «Молодежное служение и волонтерство».

В работе заседания приняли участие секретарь епархиального управления иеромонах Ювеналий (Ролинский), председатель отдела по делам молодежи иерей Сергий Гусев, куратор волонтерского движения в Губкинском районе Артем Назаренко, священнослужители епархии — помощники благочинных по работе с молодежью.

Иеромонах Ювеналий передал благословение епископа Губкинского и Грайворонского Софрония на проведение коллегии епархиального отдела по делам молодежи, а также поделился своим видением развития молодежного служения на территории Губкинской епархии.

Был представлен ролик о волонтерстве, повествующий об основных положениях волонтерства в России сегодня.

Артем Назаренко рассказал о методах работы с волонтерами — каким образом организовывается волонтерское движение, как правильно заинтересовать молодежь на волонтерство.

Участники коллегии активно обсуждали формы волонтерского служения и задавали вопросы куратору волонтерского движения.

После обсуждения предложенной темы, были рассмотрены вопросы касающиеся работы помощников благочинных в летний период.