Итоги проведения мероприятий ко Дню православной книги обсудили на коллегии отдела образования и катехизации

27 марта 2019 года в Духовно-просветительском центре «Преображение» города Губкина по благословению Преосвященного Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского состоялось заседание коллегии епархиального отдела по образованию и катехизации, в работе которого приняли участие сотрудники отдела, помощники благочинных по образованию и катехизации. Для участия в заседании также были приглашены члены общества православных педагогов.

Собравшихся приветствовал председатель епархиального отдела по образованию и катехизации протоиерей Феодор Сикуринец. Отец Феодор подвел итоги празднования Дня православной книги. Во всех благочиниях епархии прошли мероприятия к этому празднику, в настоящее время сотрудники отдела составляют сводную карту прошедших в епархии событий Дня православной книги на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Особое внимание было уделено обсуждению документов посвященных работе и деятельности воскресных школ, реализации проекта «От воскресных школ к приходскому попечению о детях» и «Стандарта учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах Русской Православной Церкви».

Были также намечены духовно просветительские мероприятия на ближайшее время.

Педагог высшей категории матушка Татьяна Акимовна Караповская в своём выступлении затронула тему игровых технологий преподавания предметов культурологического цикла духовно-нравственной направленности в общеобразовательных школах.

Также выступил благочинный Ракитянского округа протоиерей Николай Германский, который поделился опытом организации и проведения духовно просветительских вечеров и встреч с детьми.

Председатель общества православных педагогов Губкинского городского округа Людмила Михайловна Писарева проинформировала собравшихся о последних событиях в сфере взаимодействия между управлением образования Губкинского городского округа и отделом образования и катехизации Губкинской епархии, рассказала о проводимой работе в рамках конкурсов «За нравственный подвиг учителя» и «Вифлеемская звезда».

Итоги коллегиальной работы подвел протоиерей Феодор Сикуринец.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *