Сретенские встречи с губкинской молодежью

В рамках празднования Дня православной молодежи 13 февраля 2019 года в Духовно-просветительском центре «Преображение» города Губкина прошла просветительская встреча с учащимися и студентами. Встреча была организована епархиальным молодежным отделом в соработничестве с духовенством 1-го и 2-го Губкинских округов.

Во встрече приняли участие студенты филиала БГТУ им. Шухова, учащиеся Горного техникума и старшеклассники средней школы № 16.

Во время первой части встречи священник Сергий Гусев, председатель епархиального отдела рассказал учащимся о смысле праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа и Всемирном Дне православной молодежи. Ребятам был показан фрагмент фильма «Чудо», после которого состоялось обсуждение и сделаны весьма ценные акценты на таких христианских добродетелях, как любовь, милосердие, сострадание.

Священник Роман Моисеенко, помощник благочинного 2-го Губкинского округа по молодежной работе, во второй части встречи сделал акцент на важности доброго общения между людьми, на необходимости проявлять любовь и заботу о ближнем. Была подчеркнута важность молитвы и любви к Господу.