Очередной пастырский семинар посвященный Таинству Исповеди прошел в Губкинской епархии

В актовом зале Духовно-просветительского центра «Преображение» города Губкина состоялся пастырский семинар, посвященный практике совершения Таинства Исповеди.В семинаре приняли участие священнослужители 1—го и 2-го Яковлевских благочиний, а также Ивнянского благочиния Губкинской епархии.

Со вступительным словом к собравшимся священнослужителям обратился епископ Губкинский и Грайворонский Софроний.

С докладом выступил протоиерей Евгений Сапсай, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, благочинный 1-го Губкинского округа. В своем выступлении протоиерей Евгений раскрыл основные моменты исповедальной практики, связанные с требованиям к мирянам при подготовке ко Святому Причащению.