Пастырское совещание

25 сентября 2018 года в актовом зале Духовно-просветительского центра «Преображение» города Губкина по благословению Преосвященного Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского состоялось пастырское совещание, посвященное практике совершения Таинства Исповеди.В совещании приняли участие священнослужители 1-го и 2-го Губкинских округов и Прохоровского округа Губкинской епархии.

С основным сообщением выступил протоиерей Евгений Сапсай, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, благочинный 1-го Губкинского округа. В своем выступлении протоиерей Евгений раскрыл основные моменты исповедальной практики, связанные с требованиям к мирянам при подготовке ко Святому Причащению.

Духовник Губкинской епархии протоиерей Иоанн Манзюк также сделал сообщение, в котором были изложены основные подходы, которые актуальны для пастырей про совершении Таинства.

От лица духовенства 2-го Губкинского округа протоиерей Димитрий Карпенко поприветствовал протоиерея Евгения Сапсай в связи с отмечаемой им датой 30-летия рукоположения в сан пресвитера и вручил памятный дар — наперсный крест с украшениями.